Научно-практическая конференция

В конференции приняло участие более 60 человек. Это преподаватели вузов, школьные учителя, воспитатели детских садов, сотрудники ботанических садов, природоохранных и некоммерческих организаций экологической направленности, учреждений культуры. Они представляли Иркутск и Иркутскую область, Республику Бурятия, Москву, Красноярск, Томск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Благовещенск, а также Сиэтл (США) и Лондон (Великобритания).

Участников конференции приветствовали заместитель министра образования Иркутской области Апанович Елена Владимировна, исполняющий обязанности ректора ИГУ, академик Бычков Игорь Вячеславович, декан биолого-почвенного факультета ИГУ, д.б.н. Матвеев Аркадий Николаевичи заведующая Ботаническим садом ИГУ, к.б.н. Сизых Светлана Витальевна.

В рамках конференции были зачитаны пленарные доклады, сообщения в трех тематических секциях, был проведен Круглый стол, посвященный теме международного обмена в сфере экообразования, а также состоялось торжественное открытие визит-центра в Ботаническом саду ИГУ.