Новости

Поздравляем победителей!

18.11.2022

news

18 ноября в визит-центре Ботанического сада ИГУ состоялось награждение победителей конкурса ботанического рисунка среди студентов и молодых художников «Цветы Байкала».

Всего в конкурсе приняли участие 75 студентов из Педагогического института ИГУ, Иркутского регионального колледжа педагогического образования, Иркутского областного художественного колледжа им. И.Л. Копылова и образовательного центра «Персей». Призерам вручили дипломы и подарки от российского бренда профессиональных художественных товаров компании VISTA-ARTISTA (https://vk.com/vista_artista; https://t.me/s/vista_artista)

Лучшие работы победителей были оформлены в художественную выставку «Цветы Байкала». На изображениях можно увидеть растения байкальского региона: лилию кудреватую, башмачок настоящий, ирис сглаженный и многие другие. Посетить выставку можно каждый день, кроме понедельника с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. Кольцова, 93 (Ботанический сад ИГУ).

Кроме того, с 15 ноября по 15 декабря в научной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского действует выставка «Эпосы народов России: флора и фауна», организованная Ботаническим садом ИГУ в сотрудничестве с Ассоциацией содействия развитию культуры и искусства «Творческий союз» (Москва).

Работы профессиональных художников из разных городов России знакомят зрителя с флористическими и анималистическими образами, которые нашли свое отражение в эпических произведениях разных народов, проживающих на территории нашей страны.

Выставки проходят в рамках Всероссийского фестиваля «Правдивая экология», организаторами которого являются Ботанический сад ТвГУ (@hortus), Ассоциация содействия развитию культуры и искусства "Творческий союз" (@unionofartru) и Ассоциация художников пленэристов @pleinair_russia.