Новости

Открытие художественной выставки «Эпосы народов России: флора и фауна»

11.11.2022

news

На выставке вы увидите изображения разнообразных растений — от северной Карелии до Кавказа. Выставка собрана с целью познакомить зрителя с флористическими и анималистическими образами, которые нашли свое отражение в эпических произведениях разных народов, проживающих на территории нашей страны. На территории России наиболее часто встречающиеся в рассказах растения – это береза, тополь, можжевельник, чабрец, ковыль, камыш, ячмень. А народы Кавказа почитали чинару, дуб-исполин, граб, каштан, грушу, липу, самшит, боярышник. Это и многое другое вы узнаете, если придете познакомиться с выставкой.

Ботанический сад ИГУ в сотрудничестве с Ассоциацией содействия развитию культуры и искусства «Творческий союз» (Москва) при поддержке Иркутской областной государственной универсальной научной библиотекой им. И. И. Молчанова-Сибирского открывает выставку ботанического и анималистического искусства «Эпосы России – флора и фауна». Ее участники – художники из Москвы, Алма-Аты, Симферополя, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Новосибирска, Крымска, Ростова-на-Дону и других городов. Иркутские художники тоже присоединятся к этой выставке.


Открытие состоится 15 ноября в 16:00 по адресу г.Иркутск ул. Лермонтова, 253, в холле 5-го этажа библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского. Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 520). Вход по читательскому билету