Новости

Волонтеры в Ботаническом саду

10.06.2022

news

Ботанический сад одно из мест в городе, где одновременно можно с пользой провести время и отдохнуть. В начале лета сад стал точкой притяжения для оказания волонтёрской помощи учащимися различных образовательных учреждений и объединений.

Так, учащиеся 8 класса Гимназии №3 города Иркутска осуществили расчистку экологической тропы «Прикоснись к природе сердцем». Ребята обрезали и спиливали ветки деревьев, выкорчевывали кусты, мешающие хождению по тропе. В процессе чистки тропы школьниками, гости нашего сада уже могли пройти по тропе, одобряя их проделанную работу.

А девчата из Городского школьного парламента, которые увлечены различной волонтёрской деятельностью, высадили в саду около 250 штук отклоненных и прямостоячих бархатцев. Школьницы с большим энтузиазмом и огромным желанием сделали нужную работу для обустройства аптекарского огорода. Теперь всё лето гости будут любоваться, и наслаждаться красотой цветущего Ботанического сада.

Благодарим всех ребят за помощь!

Мы с удовольствием готовы принимать активных, неравнодушных людей, желающих помогать сохранять и приумножать растения Ботанического сада.