Новости

Мельница. Ты в деле?

19.04.2022

news

Мы создаем Ремесленный парк в Ботаническом саду ИГУ, начинаем с восстановления мельницы, которой больше 100 лет.

Мельница, что сегодня готовится ко второй жизни в Ботаническом саду ИГУ, начала свое существование давно. И восстанавливая ее, мы хотим рассказать людям не только об истории земледелия и природопользования в нашем регионе, но и о непростой судьбе наших земляков.

Вы можете стать частью этой истории! Присоединяйтесь 23 апреля в 13.00. Берите друзей, семью и хорошее настроение!

Задача события, которое будет происходить в Ботаническом саду 23 апреля – сформировать команду единомышленников, привлечь внимание горожан и жителей других регионов к проекту. Мы все вместе расчистим площадку под будущий павильон, создадим жердеграмму, проведем субботник на прилегающей территории.

Жердеграмма – это новый «термин», родившийся у команды проекта, обозначает проекцию будущего музейного павильона с колесом, выполненную из жердей.

Во время мероприятия профессионал будет создавать деревянную скульптуру мельника, рождение которой можно будет увидеть своими глазами.

Не можете быть с нами в реальности? Присоединяйтесь к мероприятию онлайн! Трансляция будет здесь: https://youtu.be/mCh0j9U7y8k

Любой участник события сможет высказать свое мнение о проекте, сделать предложения по его развитию.
_____________________________________________________________________________________________________

Реставрация мельничного колеса осуществляется при поддержке гранта Губернского собрания общественности Иркутской области. Нам помогают специалисты-реставраторы и студенты Иркутского техникума архитектуры и строительства.