В Ботаническом саду ИГУ открылся Сиреневый сад

В мероприятии приняли участие ректор Иркутского государственного университета Шмидт Александр Федорович и заведующий кафедры ботаники Лиштва Андрей Владимирович.

Для гостей выступили студия исторического танца «Прекрасная эпоха» с бальным танцем французская кадриль и вокальный дуэт Мария Коренева и Ольга Небого с восхитительным романсом.

После реконструкции коллекция исторического участка пополнилась новыми сортами сирени - «Красавица Москвы», «Виолетта», «Президент Греви» и другими.

Мы искренне благодарим волонтеров и студентов, принимавших участие в расчистке территории и помогавших в садовых работах, а также особая благодарность группе компаний «Иркутск-Кран-Сервис» и Александру Казаковичу Ханхалаеву, генеральному директору службы доставки «DHL»Константину Байкалову, Андрею Бебчуку, Адилю Забирану, Наталье Валерьевне Гончаренко.

Время цветения сирени еще не наступило, но совсем скоро мы сможем порадовать вас эффектным цветением этих прекрасных растений.