Новости

Биотехнология – профессия будущего в настоящем

01.12.2020

news

Проект разработан с целью повышения интереса к науке среди молодежи и профориентации школьников. На занятиях участники знакомятся с перспективным направлением биотехнология, учатся готовить питательные среды, работают с гидропонными установками и микроскопами.

Проект реализован на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи, полученном в 2019 году на форуме «Бирюса».

В рамках проекта также реализуются занятия для младших школьников под названием «Тайны микромира», на которых дети учатся работать с микроскопом и познают скрытые загадки природы. Сегодня существует несколько тем занятий: «Мир в капле воды», «Молекулярный мир», «Клетка под микроскопом» и «Микромир насекомых». Кроме того, мы добавляем новые направления – «Микромир грибов» и «Микромир растений».

12 декабря «Микромир грибов» - детей ждет удивительное погружение в самое загадочное царство Грибов, среди которых встречаются не только «великаны» на ножках, но и одноклеточные организмы. Обычная плесень – так ли она обычна? Об этом и многом другом дети узнают на занятии.

19 декабря «Микромир растений» - представители флоры такие же сложные организмы, как и человек, с такими же сложными системами внутри. Дети узнают, как устроены растения, чем их клетки отличаются от клеток животных и  какие, незаметные нам, процессы протекают в них ежесекундно.

Занятия будут проходить в группах по 5 человек в 12:00, 13:00 и 14:00. Запись по тел. 97-91-41, 41-34-76. Стоимость одного занятия 200 руб.

Напоминаем, что в связи с эпидемиологической обстановкой наличие маски обязательно.