День Корейской письменности в Ботаническом саду

9 октября вся Корея отмечала праздник День корейской письменности, или День хангыля. Конечно, наш Корейский сад не остался без внимания. Праздник стал уже ежегодной традицией в Ботаническом саду.
С приветственным словом выступил генеральный консул Посольства Южной Кореи в г. Иркутске Ким Се Ун. Студенты Центра корейского языка ИФИЯМ и Международного института экономики и лингвистики в традиционных костюмах исполнили национальные песни и танцы, создав утонченную атмосферу Южной Кореи.
В честь празднования были высажены три корейских кедра, один из которых высаживал господин генеральный консул.

Праздник организован совместно с Иркутской региональной общественной организацией "Центр корейской культуры".