Новости

Конкурс детского рисунка "Сирень Победы"

16.03.2020

news

К конкурсу приглашаются учащиеся детских художественных школ, школ искусств, домов детского творчества, детских художественных студий.

Конкурс проводится с 26 марта по 26 апреля 2020 года.
На конкурс принимаются детские рисунки, выполненные самостоятельно и отвечающие теме конкурса. Работы могут быть выполнены в следующих художественных техниках: живопись, рисунок, акварель, гуашь, гравюра, батик, коллаж. Размер работ: А3 (297х420 мм) или А2 (420х594 мм). Работы должны быть оформлены в рамки, снабжены этикеткой 5 на 10 см с указанием названия работы, ФИО участника, наименование учебного заведения. Все работы должны также сопровождаться заявкой на участие в электронном виде, которую необходимо отправить на эл. почту отдела экопросвещения Ботанического сада ИГУ eco_ed@bg.isu.ru (возможна отправка коллективных заявок от учебного заведения).

Работы на конкурс принимаются по адресу: г. Иркутск, ул. Кольцова, 93 (Ботанический сад ИГУ, Визит-центр) каждый день с 11.00 до 17.00, кроме понедельника. Последний день подачи работ – 26 апреля 2020 года. Работы, представленные позже срока, рассматриваться не будут. Один участник может подать только одну работу на Конкурс.

Все участники Конкурса и их руководители получат благодарности за участие в Конкурсе (в электронном виде, отправленные на эл. почту). Победители Конкурса получат грамоты и дипломы, а также абонементы на посещение дендрария Ботанического сада в течение года и подарки от спонсоров Конкурса.

Работы будет оценивать профессиональное жюри, в которое войдут биологи – сотрудники Ботанического сада ИГУ, художники, искусствоведы.

Лучшие работы будут представлены на выставке «Сирень Победы» в залах Визит-центра. Открытие выставки и награждение победителей состоится в рамках торжественной закладки Сиреневого сада в мае 2020 года. О точной дате участники будут извещены заранее.

Конкурс проводится в трёх возрастных категориях: 7 – 10 лет, 11 – 14 и 15 – 17 лет.

Приложение

ЗАЯВКА

на участие в конкурсе детского рисунка «Сирень Победы»

Фамилия, имя

Название работы, техника

Учебное заведение

Возраст

Контакты (эл. почта, телефон)

ФИО руководителя