Проект на грант Росмолодёжи

22.11.2019

Проект направлен на развитие Soft-Skils навыков и профориентационную деятельность школьников и студентов. В результате реализации проекта будет создана образовательная площадка для осуществления проектной деятельности молодёжи в рамках школ-семинаров и других мероприятий по направлению профессии будущего – биотехнология (с упором на Атлас новых профессий, 2014 года). Образовательная программа включает в себя три кластера: биотехнологическая лаборатория, где будет проводиться приготовление сред и выращивание растений в пробирке; гидропонный класс для дальнейшего доращивания и отработки навыков профессии «сити-фермер»; компьютерно-микроскопный класс по биомоделированию для тестирования результатов и проверки растений.