Приглашение к участию в семинаре по экообразованию

21.07.2019

Цель семинара – обсуждение опыта реализации программ экологического образования и просвещения, прежде всего, в ботанических садах России и за рубежом, знакомство с особенностями интерпретации в сфере экологического образования, с особенностями разработки и проведения программ для различных целевых аудиторий, а также с опытом привлечения посетителей на экообразовательные проекты. В мероприятии принимают участие наши партнеры из США, из Ботанического сада-института ДВО РАН (Владивосток) и Сибирской Ассоциации интерпретаторов.

Программа семинара будет включать в себя обсуждение следующих тем – современные требования к экологическому образованию; принципы взаимодействия с аудиторией и продвижение в соцсетях; интерпретационные тексты; игропрактика в сфере экологического образования, а также работу в группах над практическими экообразовательными проектами с возможностью получения советов и консультаций от профессионалов.

Возможно включение в программу семинара ваших выступлений или мастер-классов. Свои предложения укажите в анкете участника.

Срок проведения непосредственно семинара 16-18 сентября на базе Ботанического сада ИГУ. 19 сентября предполагаетсяпоездка на Байкал (п.Листвянка) с посещением архитектурно-этнографического музея «Тальцы» и подъемом на канатной дороге на Камень Черского.Стоимость участия в поездке будет определена в зависимости от числа участников.

Организационный взнос для участия в семинаре (кофе, печенюшки) – 1000рублей.

Наши контакты: 664039, Россия, г. Иркутск, ул. Кольцова, 93, Ботанический сад ИГУ, irkbogard@gmail.com, тел.: 8(3952)41-34-76, +79149279141.

Анкету-заявку на участие просьба отправить по электронной почте  irkbogard@gmail.com с пометкой «на семинар». В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество; название организации, должность, адрес электронной почты, телефоны. Заявки принимаются до 20 августа 2019 года.

Анкета участника семинара «Экологическое образование: современный взгляд»

Отчество

Организация

Почтовый адрес организации (с индексом)