Розы Дэвида Остина будут выращиваться в Ботаническом саду ИГУ

15.12.2018

Ботанический сад ИГУ по приглашению компании–организатора PL Consulting стал партнёром престижного мероприятия в области флористики – мастер-классов от всемирно известного мастера, основателя Московской международной школы цветочного дизайна Араика Галстяна. Нужно отметить, что это первый приезд в Иркутск мастера такой величины, призёра многих международных флористических конкурсов.

Во время обучения иркутских флористов, помимо прочих растений, используются розы селекции Дэвида Остина, выращенные в колумбийской компании Alexandra Farms, одной из ведущих мировых производителей садовых роз. Это так называемые «столепестковые» розы новой селекции, обладающие элегантной старинной формой и изумительным ароматом. По договоренности с зарубежными партнёрами, посадочный материал роз селекции Дэвида Остина будет передан в Ботанический сад ИГУ для изучения возможности их адаптации к местным условиям.