Участие в конференциях

17.10.2018

С 9 по 16 сентября в столице Польши Варшава, на базе Ботанического сада Варшавского университета проходил Десятый Глобальный конгресс ботанических садов по экообразованию. В нём приняла участие заведующая Ботаническим садом биолого-почвенного факультета ИГУ Светлана Сизых. Вместе с коллегами из ботанических садов Дальнего Востока, США и Великобритании в рамках международной сессии она рассказала о наших успехах в области экообразования и экопросвещения, а также о дальнейших планах в этой сфере.

С 3 по 7 октября в г. Санкт-Петербург состоялась научно-практическая конференция "Ботанические сады в современном мире: наука, образование, менеджмент", организованная Ботаническим институтом им. В.Л. Комарова РАН. На конференции выступила начальник отдела экопросвещения Ботанического сада ИГУ Наталья Гончаренко с двумя докладами, посвящёнными опыту Иркутского ботанического сада по работе с аудиторией, а также использованию социальных сетей для продвижения Ботанического сада на рынке образовательных услуг.