Монгольская делегация на обучении в Ботаническом саду ИГУ.

18.10.2024

Специалисты Ботанического сада биолого-почвенного факультета ИГУ провели практические занятия и мастер-классы для граждан Монголии – представителей Национального парка Монголии. В течение двух дней, 15-16 октября, наши зарубежные коллеги на экскурсии узнали о разнообразии древесных пород, выращиваемых в Ботаническом саду, научились правильной посадке деревьев и кустарников, обрезке живой изгороди. Специалисты национального парка также посетили наш питомник и узнали о методах семенного и вегетативного размножения древесных растений. Наши практические занятия вызвали большой интерес у партнёров из Монголии, которые планируют в будущем продолжить обучение навыкам выращивания древесных растений в Ботаническом саду.