День корейской письменности в Ботаническом саду ИГУ.

10.10.2024

09 октября в нашем саду прошел ежегодный День корейской письменности. Традиционно гостями праздника стали представители Генерального консульства Республики Корея в Иркутске, Иркутского государственного университета, Центра корейской культуры, администрации города Иркутска. Встреча проходила в Корейском саду, где с приветственным словом выступили проектор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Вадимович Григоричев и Генеральный консул Республики Корея в Иркутске господин Хан Сеонг Чин.

Заместитель руководителя Центра корейской культуры Муи Сам Сун Ольга Бонгоновна провела для участников викторину об истории Республики Корея.

Украшением праздника стали музыкальные номера студентов ИФИЯМ ИГУ, школьников лицея №1 и СОШ №19 города Иркутска.

Завершением праздничной встречи стала торжественная посадка дерева - бархат амурский господином Хан Сеонг Чином и Константином Вадимовичем Григоричевым в честь празднования Дня корейской письменности и дружбы между двумя народами.

#БотаническийСадИркутск #ИркутскийБотаническийСад #БотаническийСадИГУ