Новый дисплейный участок.

17.09.2024

Друзья, в дендрарии Ботанического сада ИГУ открылся новый дисплейный участок, на котором вы сможете посмотреть цветущие гортензии (лат. Hydrángea). Гортензия с древне-греческого переводится как «сосуд с водой». По одной версии, название было дано за форму семенных коробочек, напоминающих кувшин, по другой — за влаголюбивость.
Кроме гортензий растут разные виды и сорта спиреи (лат. Spiraea), злаков и хризантем.
Также представлены экземпляры чубушника (лат. Philadélphus) — род кустарников из семейства Гортензиевые, сорт "Гном" с ярко выраженным сладким ароматом.

Для детей-дошкольников создан растительный лабиринт, проходя по которому они могут знакомиться с разными видами растений.

Приглашаем всех желающих в наш гортензиевый сад!

Режим работы: вторник- воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник- выходной.

Стоимость билета для посещения дендрария: 200 рублей - взрослый, 150 рублей -льготный.

Справки по телефонам: 97-91-41; 41-34-76

#БотаническийСадИркутск #ИркутскийБотаническийСад #БотаническийСадИГУ