День географа.

16.08.2024

Ботанический сад ИГУ, Институт географии СО РАН и ИОО РГО приглашают всех желающих на мероприятия , посвящённые Дню географа.

Что: «Прогулка с географами»

Когда: 17 августа, с 8:00 до 15:00

Где: утёс «Шаманский»

О геоморфологических характеристиках, рекреационной значимости, антропогенном влиянии и социально-экономическом значении памятника для близлежащего села Шаманки расскажут географы, краеведы и профессиональные гиды.

Для участия необходима предварительная регистрация -
https://m.vk.com/mkrgoirkuts, количество мест ограничено. Участникам нужно быть готовыми к продолжительному пешему подъему и спуску.

Что: квесты «Веселая география» (для детей 7+) и «В гостях у леса» (для взрослых), а также соревнование по скоростному сбору спилс-карт

Когда: 18 августа, начало в 14.00

Где: Ботанический сад ИГУ

Тем, кто правильно ответит на вопросы о материках, водоемах, особо охраняемых территориях Прибайкалья, топографических знаках, получит призы от Иркутского областного отделения Русского географического общества. Грамоты участникам будут вручаться на сентябрьском заседании Иркутского областного отделения Русского географического общества.

При успешном выполнении заданий квеста «В гостях у леса» каждый участник получит сувенир от Ботанического сада. Тематика заданий - редкие виды растений, насекомые и птицы, живущие в саду.

Организаторами выступают специалисты Ботанического сада, члены Иркутского областного отделения Русского географического общества и детское объединение «Юный исследователь» Центра развития дополнительного образования детей Иркутской области.