Видеосюжеты о Ботаническом саде Иркутского государственного университета

• 15 ноября 2012. Информационный сайт irk.ru. Здесь будет город-сад.
  • 21 апреля 2012. ИА «Телеинформ». Мэр Иркутска Виктор Кондрашов поучаствовал в уборке рощи "Звездочка" и встретился с активистами на Кайской горе.
  • 19 апреля 2012. ИА «Телеинформ». Субботник «Подари планете жизнь» на территории Кайской рощи Иркутска пройдет 29 апреля. Мероприятие состоится в рамках общегородской экологической акции «Зеленые острова города». Ожидается, что в субботнике примут участие около 150-200 человек.
  • 17 апреля 2012. Аргументы и факты. Иркутск. Для приведения в порядок территории Кайской рощи, а это около сотни гектаров, решено организовать два субботника: первый пройдёт в рамках общегородского 21 апреля, а второй запланирован на воскресенье, 29 апреля.
  • 6 марта 2012. Информационно-политический портал СибИнфо. Иркутск стал первым в мире городом, где посадят "ядерные" семена из Хиросимы.
  • 5 марта 2012. Российская газета. В Иркутске посадят семена растений, выживших выживших в атомной катастрофе.
  • 5 марта 2012. Информационный сайт irk.ru. Иркутский Ботанический сад получил семена уникальных деревьев из Хиросимы.
  • 16 февраля 2012. Информационный сайт irk.ru. Выставка живых тропических бабочек проходит в Ботаническом саду ИГУ. Представлены бабочки и другие насекомые из Южной Америки, Юго-Восточной Азии, Африки в атмосфере тропических джунглей. Посетители смогут провести фотосессию среди экзотических бабочек. Автор фото — Игорь Дремин.
  • 8 февраля 2012. Комсомольская правда. Иркутск. Выставка экзотических бабочек в Иркутске.
  • 7 февраля 2012. Комсомольская правда. Иркутск. В Ботаническом саду ИГУ вырастят деревья, как в Хиросиме до ядерной атаки.
  • 6 февраля 2012. Информационный сайт "НГС". В самый разгар сибирской зимы жителей Иркутска приглашают окунуться в тропики и сфотографироваться с южными бабочками. С 10 по 19 февраля гостям выставки «Ожившие цветы» в иркутском ботаническом саду предложат фотосессию среди экзотических бабочек и специальные подарки ко Дню всех влюбленных.
  • 20 января 2012. Информационнай сайт irk.ruПопасть из зимы в тропики возможно даже в Сибири. У иркутян есть уникальная возможность посмотреть на растения со всего мира в одном месте — в ботаническом саду. Находится он в микрорайоне Первомайский (Кольцова, 93).
  • 2 января 2012. Комсомольская правда. Иркутск. Пятьсот иркутян, договорившись в социальной сети, отправятся на ... экскурсию в Ботанический сад.
  • 21 декабря 2011. Издательская группа Номер один. В ботаническом саду Иркутского государственного университета работает экоклуб для малышей. Он называется «Веселый сад». Здесь учат ребят ухаживать за растениями и делать из природных материалов подарки своими руками. На занятия с удовольствием приходят и родители.
  • 12 декабря 2011. www.as.baikal.tv. "Цветы жизни" в гостях у биологов.
  • 7 декабря, 2011. ИА «Байкал Инфо». В Ботаническом саду ИГУ создан детский экологический клуб «Веселый сад». Здесь дети вместе с родителями научатся ухаживать за растениями, узнают много интересного о природе, научатся жить в гармонии с окружающей средой.
  • 7 декабря 2011. GazetaIrkutsk.ru. В Иркутске открывается экологический детский клуб
  • 7 декабря 2011. ИА «Телеинформ». Детский клуб «Веселый сад» открывается в Ботаническом саду ИГУ.Как сообщают организаторы, клуб имеет экологическую направленность, здесь дети вместе со своими родителями будут учиться ухаживать за растениями, узнают много интересного о природе, научатся жить в гармонии с окружающей средой. Занятия будут проводится в игровой форме.
  • 7 декабря 2011. Информационнай сайт irk.ru. Детский клуб открылся при Ботаническом саду ИГУ.Первые уроки будут проводить в теплице. В будущем организаторы «Веселого сада» планируют часть занятий посвящать прогулкам на открытом воздухе. Уроки будут проходить один раз в неделю, по воскресеньям.
  • 7 декабря 2011. www.irkutsk-350.ru. На базе Ботанического сада ИГУ создан детский экологический клуб. Развивать в ребенке любовь и уважение к природе следует с детства. В Иркутске на базе Ботанического сада Иркутского государственного университета создан экологический клуб для детей под названием «Веселый сад». Посещать занятия клуба дети смогут вместе со своими родителями.