Видеосюжеты о ботаническом саде ИГУ

• 14 апреля 2012. АС Байкал ТВ. Ведущий "Дачных историй" на телеканале "Домашний" Сергей Новиков посетил в Ботанический сад Иркутского государственного университета.
  • 21 марта 2012. Новости НТВ. Масштабный международный проект по выращиванию семян растений, выживших после бомбардировки Хиросимы, оказался под угрозой срыва. Потомки посадок, свидетелей катастрофы, стали жертвами не радиации, болезней или мутации, а банальной неразберихи на почте.
  • 9 марта 2012. Россия.24. В Ботанический сад Иркутского государственного университета пришла необычная посылка. В ней находятся семена растений из города Хиросимы, которые 67 лет назад пережили атомную катастрофу.
  • 10 февраля 2012. ТВ АИСТ. В Ботаническом саду начала работать выставка экзотических бабочек. Ботанический сад на время превратился в настоящие Тропики, из которых и привезли этих насекомых еще куколками.
  • 24 января 2012. ТВ АИСТ. В сибирские морозы расцвели тропические цветы в Ботаническом саду Иркутского госуниверситета.
  • 12 декабря 2011. АС Байкал ТВ. "Цветы жизни" в гостях у биологов. В ботаническом саду ИГУ открылся детский экологический и садоводческий клуб «Весёлый сад». Дети учатся ухаживать за комнатными растениями и узнают новое об окружающей среде.
  • 14 июня 2011. ТВ АИСТ. Чтобы понять насколько чистым может быть воздух в городе, стоит побывать в Ботаническом саду Иркутского государственного университета. Ведь его сотрудники на собственном опыте доказали, что даже суровую Сибирь можно превратить в цветущий сад.
  • 14 июня 2011. ТВ АИСТ. Иркутские ботаники обсуждают возможности перенять западный опыт и заняться озеленением крыш в Сибирских условиях.
  • 17 августа 2011. ТВ АИСТ. Экскурсия по Ботаническому сад Иркутского государственного университета перед началом всероссийской конференции «Проблемы озеленения городов Сибири и сопредельных территорий» в августе 2012 года.
  • 9 октября 2011. Новости НТВ. Тропическое болото создано в оранжерее Ботанического сада Иркутского госуниверситета.
  • 12 ноября 2010. АС Байкал ТВ. Кайская роща, садоводства, Ботанический сад - по такому маршруту планируется провести автомагистраль в Свердловском районе Иркутска. Дачники переживают за свои владения, экологи - за природу.
  • 14 мая 2010. ТВ АИСТ. В Ботаническом саду ИГУ сегодня собрались мастера самых разных направлений. Кузнецы, дизайнеры, плетенщики и не только. Что уже продемонстрировали и чему планируют научить посетителей. Старательно и сосредоточенно самые маленькие посетители ярмарки ремесел садят свои первые растения. Пока одни наслаждаются простыми радостями цветоводства, другие сооружают замок. Тут работают ландшафтные дизайнеры. Идею - превратить площадку Ботанического сада на несколько дней в "несадоводческую" ярмарку - подали представители общественных организаций.
  • 19 марта 2012. АС БАЙКАЛ ТВ. Фруктовый сад и растения - инструменты садовой терапии в иркутской колонии.
  • 15 марта 2010. ТВ АИСТ. В Ботаническом саду ИГУ, в рамках психологической программы "Садовая терапия", разрабатываются экологические способы реабилитации тех, кто страдает от стрессов, страдает физическими или психическими заболеваниями.
  • 22 мая 2009. АС Байкал ТВ. На территории Кайской рощи в Иркутске идут последние приготовления к строительству. Экологи и ученые бьют тревогу. Спецтехника появилась здесь осенью прошлого года. За это время большую часть водоема засыпали землей. Болото между массивом и проезжей частью ученые и экологи называют, или точнее, называли, жемчужиной Кайской рощи. "Строительство незаконно!" - утверждают экологи.
  • 23 апреля 2009. Новости НТВ. Методика "Садовой терапии" из Ботанического сада Иркутского государственного университета используется в колониях ГУФСИН Иркутской области. Сразу в нескольких колониях Иркутской области решили применить нетрадиционный метод воздействия — садовую терапию, - для занятия осужденных людей делом, которое уменьшает агрессивность, стресс и напряженность отношений.
  • 9 декабря 2008. АС Байкал ТВ. Сохранить лесной массив и в то же время использовать его в научных целях. По словам директора ботанического сада Иркутского госуниверситета Виктора Кузеванова, это главная задача при создании экологического технопарка на юго-восточном склоне Кайской горы.
  • 2 февраля 2008. Новости НТВ. Аморфофаллюс коньяк (Amorphophallus konjac) расцвел в Сибири в Ботаническом саду Иркутского государственного университета.
  • 27 августа 2007. ТВ АИСТ. В разработке проекта реконструкции Ботанического сада Иркутского государственного университета, наряду с иркутскими учеными, принимают участие известные ландшафтные архитекторы Саймон Белл (Dr.Simon Bell, Scotland, U.K.) и Артем Юрьевич Паршин (Ботанический сад "Аптекарский огород", Московский государственный университет).
  • 11 сентября 2007. АС Байкал ТВ. В Иркутске гостят ландшафтные дизайнеры и биологи из столичного университета леса. Эти специалисты помогают своим коллегам дорабатывать план глобальной реконструкции Ботанического сада ИГУ.
  • 15 ноября 2006. АС Байкал ТВ. Садовая терапия для трудных подростков
  • 27 сентября 2004. АС БАЙКАЛ ТВ. В Ботаническом саду Иркутского государственного университета в Сибири выращивают абрикосы.
  • 26 февраля 2004. АС БАЙКАЛ ТВ. Экспедиция ботаников на озере Байкал для изучения и сохранения редких и исчезающих растений. Сотрудники Ботанического сада Иркутского государственного университета заняты изучением, сбором, размножением, сохранением и восстановлением растений около Байкала.
  • 17 февраля 2004. АС БАЙКАЛ ТВ. Не только экзотические растения теперь будут выращивать в ботаническом саду Иркутского госуниверсита. Его сотрудники начали разводить и сибирские цветы, которые несколько лет назад были занесены в Красную книгу Иркутской области.

Examples of how you can alter the behaviour on the fly; Effect:
Toggle slideshow | Toggle having description outside of image